Социальное автокредитование в Казахстане

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана выдаются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане в настоящее время зачастую выдается под более низкие проценты, чем иные виды кредитов, что привлекательно для многих заемщиков.

16.05.2022 года в Казахстане начала работать социальная программа автокредитования под 4%

Чтобы оформить автокредит в Казахстане, вам необходимо написать заявление и предоставить личную информацию, такую как ваше Фамилия, Имя Отчество, номер водительского удостоверения, адрес проживания, телефонный номер и e-mail. У вас также запросят информацию об автомобиле, который вы хотите купить.

В программу официально попали семь марок — KIA, JAC, УАЗ, Chevrolet, Hyundai, Lada и Renault. Если в салоне желаемого автомобиля нет, вы можете записаться в электронную очередь.

Перечень документов, которые нужны для получения автокредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Справка о заработной плате за последние полгода.
  3. Свидетельства о рождении детей, браке, разводе.

Зачастую, довольно просто с подтверждением доходов обстоят дела у людей, имеющих постоянную работу с официальной зарплатой. Необходимую справку можно получить самозанятым и предпринимателям, постоянно осуществляющим налоговые и социальные платежи. В случае отсутствия сведений о доходах или постоянных платежей в налоговую, убедить банк в вашей платежеспособности будет сложнее. Но вы можете встретиться с кредитными брокерами, которые скажут, как в соответствии с законом доказать свою платежеспособность перед банком.

Получив заявку, банк-кредитор проверит все документы и одобрит кредит или отклонит заявку.

Необходимо отдельно подчеркнем, что настолько хорошие проценты датирует государство, одновременно оказывая помощь и простым гражданам, и Казахстанскому автопрому. Под программу выделяется из бюджета средства и, возможно, что не каждый желающий успеет купить автомобиль в кредит. Так что желательно как можно быстрее оформить кредит. Обо всех коррективах в программе социального автокредитования у вас есть возможность узнать из новостей, постоянно публикующихся на сайте bizmedia.kz. Здесь же можно узнать о финансовых организациях, участвующих в программе и какую они обеспечивают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при выдаче автокредита.